Ноль эозинофилов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мой сын, возраст 3 года и 3 месяца перенёс грипп А. Подтвердили экспресс-тестом.
Болезнь началась с резкого подъёма температуры.
Температура держалась 2 дня. В первые сутки успели дать тамифлю.
Через два дня ночью ребёнок сильно пропотел, так, что вся пижама скорая была.
Сегодня сдали кровь (было два с половиной дня от начала болезни).
И в результате эозинофилы ноль. В интернете конечно куча ужасов.
Скажите, на йоте выздоровления такое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-04 22:16
Добрый день.
Это процентное соотношение, это не значит, что их нет, это значит, что остальных клеток значительно больше. После восстановительного периода все нормализуется.