Эозинофилы 10 у ребенка после болезни
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, месяц назад мы с мужем заболели короновирусом, спустя 5 дней у ребенка поднялась температура 38, 8 и ниже 37, 3 не могли сбить при помощи лекарств, тест у ребенка не брали, но ребенок отказывался от еды и говорил что ему не вкусно, даже его любимая еда, прошел ровно месяц с момента заболевания, сдали кровь ребенку и обнаружили эозинофилы 10, скажите пожалуйста на вирус может так подняться показатель? Моноциты, лимфоциты, соэ норма
5 ответов
Здравствуйте. Эозинофилы всё - таки более специфичны при аллергопатолоии или при глистных инвазиях. Сейчас аппетит вернулся?
Ирина 2021-12-07 09:55
Да, аппетит в норме, кожа чистая, проявлений аллергии никогда у ребенка не было замечено, в конце октября сдавали кровь не было эозинофилов
Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Через месяц повторите общий анализ крови.