Ноготь на пальце

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи.
Здравствуйте, неделю назад начал крошиться ноготь на указательном пальце руки. Ноготь крошится и раслаивается. Мажу экзодерилом, результата ноль. Уже пол ногтя нет. Подскажите что это и как бороться? Посетить врача в данный момент нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-01 18:08
Здравствуйте!

Скорее всего - ониходистрофия.

Не травмируйте ноготь.

Должен отрасти здоровый через 3 мес.

Для исключения онихомикоза нужно сделать соскоб на патологический грибок.