Ночью отек глаз и припухла щека

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась ночью и очень отек глаз, будто укус в верхнее веко, зуд, глаз больно открывать. Выпила супрасегментный и опухлость намазала гидрокартизоновой мазью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, очень похоже либо на укус, либо на аллергическую реакцию. Я так поняла, что вы супрастин начали принимать? Тогда его продолжайте пить 5 дней по 1 таб на ночь. Гидрокортизон тоже хорошо снимает отечность, его наносите первые 3-4 дня по 4 раза в день, затем 2х раз будет достаточно.
Если за 2 дня отек не уменьшится, то надо будет обратиться к терапевту, чтобы вас посмотрели, может быть понадобится выписать мочегрнные средства, но их надо принимать только под контролем врача.