Ночью была температура, но признаков заболевания нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня сегодня всю ночь была температура 37,9, к утру 37,4 Вчера все было хорошо и никаких признаков болезни. Всю ночь не спала, лихорадило. Сейчас температуры нет. Абсолютно никаких других признаков болезни тоже нет. Чувствую себя хорошо, только слабость после бессонной ночи. Раньше таких безосновательных подъемов температуры не было. Мне нужно что-то предпринимать? Обязательно ли делать сдавать мазок на ПЦР? Он платный и дорогой, без особых причин сдавать его не хочется. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-19 12:34
Здравствуйте.
Решать этот вопрос Вам. Этот тест позволяет с точностью в 60-70% установить возможность заболевания коронавирусной инфекцией. Это имеет значение для принятия решения по эпидемиологическим мерам- самоизоляция и меры предосторожности для контактирующих с вами в людей. В лечебном плане это существенного смысла не имеет.
Всего хорошего.