Ночной голод
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит проблема ночной еды. Бороться с этим очень сложно. Набрала лишний вес. Проблема эта давно с годами ночные приемы пищи участились. Три месяца держала себя в руках похудела на 9 кг. И опять сорвалась. Не могу остановится перед холодильником. Просто не преодолимы. Утром жалею, вечером себе говорю нет и опять срыв. Днём нет проблем с питание. Ложусь в 10 встаю в 6 завтрак. Перекус обед, ужин. Все четко не голодаю питаюсь нормальной едой. Но что ночью происходит просто не понимаю. Не могу отказать. Встаю иду в туалет. И прям в темноте жую что найду. Ходила к терапевту все разводят с руками. Ответ один просто не ешьте.) Но ночью это чувство не преодолимы. Сахар проверяла ночью в норме. С желудком тоже все нормально. Что делать. Может сталкивались с такой проблемой.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
Да, 90% - стресс = нарушение циркадных ритмов.
Ночью в норме долен быть сон, а не просыпание из-за туалета.
Платная консультация
Ольга 2021-10-02 10:14
Здравствуйте. Как эту проблему решить куда обратся за помощью.? Когда говорю об этом врачам на это и внимание не обращают. Разбиратс никто не хочет. В платный как то пошла депрессанты назначали и снотворное от депрессантов панические атаки. От снотворных тока днём разбитая. А сон без изменений даже хуже
Обычно начинают с психолога. Это долго и дорого, но важно.
При необходимости коррекции сна ситуационно - меларена.