Ночное пробуждение от тяжести в голове и теле

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Яна Игоревна. Вынуждена ещё раз обратиться к Вам по поводу родственника (писала о нём ранее).
Проживает в станице, связи с врачам там нет, и очень просит помочь ему.
Дело в том, что уже вторую ночь подряд просыпается от скованности и тяжести в голове, безболезненно. Говорит, что именно во сне это происходит, а когда просыпается, то эта безболезненная тяжесть отражается и на общем состоянии. Одышки или боли не бывает. Он встаёт, идёт на кухню, делает два глотка воды, за это время нет ни головокружения, ни болевых ощущений. И возвращается, снова ложится и спокойно засыпает.
У него в анамнезе - выраженный сколиоз. В данный момент заканчивает приём Церетона в капсулах на фоне алкогольной полинейропатии (уже скоро 3 месяца будет по курсу). Не пьёт, не курит почти год. Несколько дней назад пережил эмоциональные события.
Яна Игоревна, очень прошу Вас высказать своё профессиональное мнение. Мне очень тревожно, пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 18:08
Добрый вечер.

Этот специалист больше не консультирует на этом сайте.