Ночная боль в сердце
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Бывает повышенны й сахар
Здравствуйте, такая ситуация. Моему папе 79 лет. Первый инфаркт был в 52 года. Второй обширный случился 3 недели назад. Поставили стенд. И вот уже 2 недели дома. Днем чувствует себя неплохо. Но ночью?! Это ужас. Начинает болеть и гореть в груди. Именно ночью. Выпьет нитроглицерин, полегчает минут на 20. Потом опять. После операции пьет конкор и плавикс. Тромбоас. На ночь аторис Кстати после конкора и плавикса (он их пьет вместе) говорит что становится хуже. Я понимаю, что надо обращаться к кардиологу на месте, но я не живу в ними и пока я приеду и вызову врача можно ли что то сделать?
3 ответа
Добрый день! Попробуйте добавить Нольпазу 40 мг за 20 минут до ужина. Возможно препараты сильно раздражают слизистую желудка, идет заброс кислоты из желудка в пищевод, а так как рецепторы сердца находятся рядом, они раздражаются, то это может давать такую симптоматику.
Омез можно, но он слабее чем Нольпаза.