Низкое Железо
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, низкое железо 10, и ферритин (колеблется от 15 до 30) гемоглобин 150-155, анализы пересдаю каждый месяц, ничего не меняется, хотя я пью Железо солгар уже полгода, Общее самочувствие такое же -усталость, отдышка, выпадают волосы и постоянно хочется спать. Из вредных привычек -курение.
4 ответа
У Вас незначительные признаки латентного железодефицита. Прием препаратов железа не показан, достаточно полноценного питания с наличием мяса, птицы и рыбы.
Причины вашего самочувствия в другом. Обследуйтесь у вашего терапевта и трихолога.
Всего доброго.