Низкий уровень ферритина и волосы

Спрашивает: ALFIA ABYZOVA
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, 1 февраля были роды. До родов и сейчас принимала препараты железа, сейчас пью сорбифер три раза в день. Сильно выпадают волосы (появились проплешины в области висков). Трихолог говорит, что это из-за нехватки микроэлементов. Согласно анализам ферритин низкий (трихолог говорит что для волос нужен не ниже 80). результаты анализов прилагаю. Что нужно сделать для нормализации Уровня ферритина? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-26 21:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проблем с обменом железа нет, все показатели в норме. Показаний для приема препаратов железа нет.
Всего хорошего.