Низкий Т4 во время 1 триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 1 триместр беременности сдавала анализы на гормоны ТТГ 1.490 Т4 0.94 врать сказал переиздать Т4 и Т3, Т4 показал 0.89 Т3 2.74, Т4 ещё ниже, подскажите пожалуйста почему такие показатели и стоит из за этого переживать может это как то отрицательно повлиять на плод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 16:35
Здравствуйте, Наталья.
При нормальном уровне ТТГ снижение уровня Т4 свободного при беременности допустимо. Как правило, это связано с дефицитом йода. Обратитесь к результатами свежих анализов к своему врачу и убедитесь, что Вы принимаете достаточное количество йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.