Низкий сахар крови

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дочери 36лет болела редко хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, волнуюсь за здоровье дочери. Она упала в обморок. Когда пришла в себя сердцебиение 95 давление не стабильно, то 135/90 то 110/85, слабость. Утром сдали анализы глюкоза 2,6 гемоглобин 115, соэ 20, калий 3,39, тромбоциты 197, ттг 0,76, т4 9,6, т3 4.4 остальные по развернутому и биохимические в пределах нормы. Неделю болела возможно ковид, у мужа положительный на ковид, у неё отрицательный. Температура в начале была 3 дня 37,5. Работает на удаленке без больничного. Много работала, устаивала, недосыпала, плохой аппетит. Возможно ли причина в этом. Или стоит беспокоится по анализу глюкозы и гемлглобина. К врачу показаться, пока нет возможности т. к. Домашний карантин. Есть ли необходимость перездать еще раз на глюкозу. Для более точного результата, может быть до и после приема пищи. К эндокринологу попасть очень сложно. Спасибо заранее за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 17:58
Здравствуйте, Любовь.
  1. "Есть ли необходимость перездать еще раз на глюкозу" – снижение уровня глюкозы, вероятнее всего, связано с перенесенной болезнью и неадекватным питанием. Для начала нужно повторить анализ крови на глюкозу натощак после подного выздоровления и на фоне адекватного питания.
  2. "ттг 0,76, т4 9,6, т3 4.4 " – укажите единицы измерения и нормы Вашей лаборатории для всех анализов, пожалуйста.
  3. По общим и биохимическим анализам нужно консультироваться у семейного врача (терапевта). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2021-12-06 18:18
Надежда Сергеевна Огромное спасибо за оперативный ответ. Анализы следующие: TTГ- 0.76 мкМЕ/мл. (норма 0,20-3.60) Т 4- 9.6. пмоль/л. (норма 7,47 - 21,1) Т3. - 4,4 пмоль/л (норма 2.5-7.5) еще проблема: гдето в течении года сильно выпадают волосы. Точьно выпало половина волос на голове. Какие для этого могут быть причины. Благодорю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 18:19
Функция щитовидной железы в норме.
По поводу выпадения волос нужна консультация трихолога; это его профессиональная область.
Любовь 2021-12-06 18:22
Спасибо огромное. Я немного успокоилась. Но понимаю что нужно перездать сахар. Благодпрю за оперативные ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 18:32
Пожалуйста, здоровья Вам.