Низкий рарр-а на 1 скрининге?
Спрашивает: Майя Павлова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, 1скрининг на 12 неделе у меня низкий РАРР. ЧСС168, КТР55,5. ТВП1,88. БПР17,0.0Г69,0. ОЖ54,0. СВОБОД. БЕТАХГЧ 56,81МЕ/1,277МоМ
Рарр-а0,890Ме/л/0,284Мом. Трисомия базовая:
21-1: 389,18-1: 910,13-1: 2866. трисомия индив: 21-1: 2374,18-1: 18201,13-1: 9407. Неужели все так плохо низкий рарр?
8 ответов
Благодарю. Ничего не делать. Все риски для плода низкие. А Вам будет показан прием кардиомагнила или аналогов до 36 недель. Обсудите с врачом
Платная консультация
Павлова Майя Прописали кардиомагнил. То что рарр понижен мне сказали что вероятно может быть малыш СД
Павлова Майя 2021-07-29 17:40
От души спасибо вам! Успокоили. Весь день проревела из за низкого рарр-а. думала что все плохо. Да и врач не сказал ничего хорошего.
Как жаль, что есть такие врачи! Не плачьте, все будет хорошо.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка