Низкий уровень хгч на 12 неделе беременности
Спрашивает: Татьяна.vlz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мне паниковать. Мне 33 года, Беременность 12 недель, сделала первый скрининг. КТР плода 55,0 мм, ТВП 1,6 мм, ЧСС плода 174 уд'мин. , кости носа две по 2,5 мм. Свободная бета-единица хгч 15,10Мел - 0,321 мом, РАРР -А 1,760Мел -0,776 мом. Трисомия 21 базовый 1: 342 индивидуальный 1: 6847. Трисомия 18 базовай 1: 800 индивидуальный 1: 5135. Трисомия 13 базовый 1: 2519 индивидуальный 1: 5278. Сейчас пью дюфастон и элевит, могли ли они повлиять на низкий уровень ХГЧ. На 9-10 неделях была угроза самопроизвольного аборта. Пожалуйста подскажите, сильные у меня отклонения от нормы, очень переживаю, очень хочу родить здорового ребеночка, у меня уже есть двое, первый родился с отклонениями, сейчас инвалидность. Заранее огромное спасибо!
8 ответов
Здравствуйте. Понижен ХГЧ, но все риски для плода низкие (то есть риска для ребенка нет). Ваш ХГЧ мог быть понижен как раз на фоне угрозы прерывания, все верно. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна.vlz 2016-10-18 10:59
Подскажите пожалуйста ещё, а у меня сильно низкий уровень ХГЧ? А то мой врач ничего не говорит. Только знаю, что понижен и всё. Ещё раз спасибо огромное за ответ!
Низкий, потому что норма начинается от 0,5 МоМ. Но Вы принимаете Дюфастон, этого достаточно
Платная консультация
Светлана 2017-01-16 06:22
Добрый день, у меня 12 недель, возраст 40 лет, после 1 скрининга ХГЧ 0,31, ставлю утрожестан 2 р в день. Назначена консультация генетика. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
Здравствуйте. Светлана, при всем уважении - по одному ХГЧ никакие выводы не делаются, нужно видеть весь скрининг. По предоставленным данным вывод будет один - да, ХГЧ низкий