Низкий пульс, опасно ли это для жизни?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня уже 3 дня как низкий пульс 50-45, ночью не могу уснуть из за этого, днем такой же, но чувствую себя лучше, голова такое ощущение как будто тяжелая, что это может быть и опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-14 11:50
Здравствуйте. При синусовом ритме пульс 50-45 не опасен. Вам нужно сделать ЭКГ, чтобы посмотреть ритм, есть ли нарушения в проводящей системе сердца. С уважением, Порфирьева Л. А.