Низкий показатель лейкоцитов в ОАК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: С 02.1.
Здравствуйте, в апреле прошла операция. Диагноз С02.1. T1. N0. M0. Анализ SCC от мая 1,3 нг/мл (норма до <2). Лекарства не принимаю.
По УЗИ брюшной полости селезёнка увеличена до 57 кб. См (норма 50).
Расшифруйте пожалуйста на фоне моего заболевания общий анализ крови. Очень низкие лейкоциты. Сдавала в первый день менструации.
Я заметила, что с апреля больше, чем на 4,5 не поднимаются.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

2 ответа
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-08-02 20:12
Здравствуйте. А раньше какие лейкоциты были? На много выше? И как часто сдавали?
Юлия 2021-08-02 20:24
Всегда были в норме 5-5,5. Но с апреля, как прооперировали по онкологии стали ниже. Максимально поднимались до 4,5. Также отмечаю повышенную потливость под мышками и в паховой зоне - запах яблочного уксуса. Кроме этого, замечаю в анализах снижение СОЭ.