Низкий паппа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала скриникг в 12 неднль но узи все хорошо, все в норме а вот по крови что не очень паппа занижен. Подскажите чего ожидать? Опасно ли это? Сильные ли отклонения?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 18:09
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

У Вас низкие риски.
Хотя индивидуальный риск выше, чем возрастной. Это может быть основанием для дополнительных обследований.
Среди них может быть нипт или скрининг второго триместра.