Низкий PAPP-A

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Результаты первого скрининга низкий Papp-a. 0,18 мом. При норме 0,5-2,5. Чем опасно это? Результат скрининга: узи - 12,3 недель. По месячным - 12 недель. Носовая кость - определяется. Ктр - 62. Б/х анализ: hGGb - 22,1 - 0,76 мом Рарр-а - 296,3 mU/L - 0,18 мом PIGF - 20,2 pg/ml - 0,79 мом Твп: 1,4 мм - 0,89 мом Синдром дауна, эдвардса, патау, дауна по биохимии, Тернера - низкий риск. Помогите пожалуйста, нервничаю из за того что Papp-a низкий. Слишком опасно? Какие мои действия
Теги: низкий papp-а
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-14 17:59
Добрый день,
такой низкий Papp-a является маркером возможных осложнений берменности на более поздних сроках.
Это должно стать поводом к более тщательному наблюдению, не пропускайте общие анализы крови и мочи, измерение давления, УЗИ с доплером и т. п. Это вопрос к Вашему гинекологу, к генетическим патолгиям не относится.