Низкий паап

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после 1-го скрининга направили к генетику, из за того что низкий паап. Остальные показатели в пределах нормы. Узи тоже в порядке. Пожалуйста, помогите разобраться!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний, невысокий.
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 19-21 нед.; - Эхо - кг плода.
Главным ориентиром является показатели индивидуального (комбинированного) скрининга, рассчитанного с учётом всех данных.
В данном случае можно порекомендовать НИПТ.
Важны не отдельные биохимические показатели. При одновременном повышении b - ХГЧ и снижении РАРР - А такой анализ подозрителен на синдром Дауна. Но опять диагноз по скринингу плоду никто не ставит.