Низкий ли гемоглабин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 мес. Сдали анализ гемоглабин 104. Грудное вскармливание. У мамы гемоглабин 129. Врач говорит пить железо в жидком виде, дал отвод от прививки. Скажите действительно ли это так критично, во многих источниках норма от 100. а где то от 110
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Уровень гемоглобина на пограничном значении, препараты железа можно пропить в профилактической дозе, пересдать через месяц и далее решить вопрос о коррекции или отмене препаратов железа. Отвод от прививок не обоснован.