Гемоглабин низкий

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Был гемоглабин 89. за 2 месяца поднялся до 93, ни какое железо не пили. Ели только говядину. Как поднять гемоглабин ребенку?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-14 18:17
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия. Показан прием препарата железа внутрь.
Вам нужно обратиться на прием к своему педиатру для выявления причины анемии и лечения. Проведение подбора препарата, его дозировка и продолжительность курса лечения осуществляются не заочно, а вашим врачом под его контролем и наблюдением.
Всего хорошего.