Низкий гемоглобин у грудничка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте,
Нам 3 месяца, перед прививкой сдали кровь- гемоглобин -108. Врач сказала, что норма 110 и поставила анемию, прописала мальтофер по 5 капель 2 раза в день и взяла на учёт. Действительно ли гемоглобин 108 является пониженном для трёх месячного ребёнка? Мы на смешанном вскармливании. Стоит ли принимать мальтофер? От железка ведь возможны запоры
1 ответ
Добрый день.
Да, это признаки анемии, железо принимать нужно. Не у всех от железа бывает запоры.