Низкий гемоглобин и Феретин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин и ферритин, врач назначила Ферум лек в уколах, витамины В 6 и В 12 в уколах чередовать, день один, день другой и Фолиевую кислоту. Такое лечение мне назначили в 2018 году, мне оно помогло. Сейчас столкнулась с проблемой, нигде нет В12, только в комплексных препаратах, где еще присутствует В1. Подскажите пожалуйста какой препарат мне выбрать, что бы лучше подошел именно к моей проблеме? Правильно ли назначено лечение? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-23 23:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством и контролем. Показаний для применения витаминов нет.
Всего хорошего.