Низкий ферритин и витамин в9
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать препарат железа, если ферритин равен 25.2. Слышала, что ферритин в идеале должен быть равен весу. Вес у меня 51 кг.
Уровень железа 20.65 ммколь/л.
Я всегда уставшая. Грешила на витамин Д, подняла его с 7 до 65, но состояние не изменилось.
Плюс у меня понижен уровень витамина В9=5.91.
Дополнительно приложу результаты ОАК.
Буду Очень благодарна за ответ!
Уровень железа 20.65 ммколь/л.
Дополнительно приложу результаты ОАК.
Буду Очень благодарна за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Ферритин в норме. Показаний для приема препаратов железа нет.
Проведите месячный курс приема супрадина по 1 таблетке в день.
Всего хорошего.