Низкий белок

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Сын 12 лет сдали биохимию, где общий белок 61. В июне этого года был 75. Очень расстроились. Отчего такое снижение и что нужно обследовать чтоб установить причину
Категория: Педиатр

14 ответов

Добрый день. Возможно недостаточно употребляет белок в пищу.
Платная консультация
Евгения 2020-09-14 20:13
Мясо кушает каждый день, гемоглобин месяц назад 145. Подскажите это ниже нормы и что дальше делать?
Какое мясо?
Сдать ОАМ, потеря белка может идти через почки.
Платная консультация
Евгения 2020-09-14 20:56
Свинина и курица в основном. Ещё мы делали 2 укола бициллина, может это он повлиял? Наш педиатр говорит что норма от 58 и не стоит на этом заострят внимания. Но мы очень переживаем
Лучше конечно говядина и индейка. Сдайте анализ через месяц, посмотрите динамику. Сейчас уровень белка не критичный. Также при дальнейшем снижении белка сдайте протеинограмму, чтобы посмотреть за счет какой фракции идет снижение.
Платная консультация
Евгения 2020-10-02 16:32
Здравствуйте, пересдали анализы. Посмотрите пож-та. Не нравится низкий альбумин (в июне был 46)
Евгения 2020-10-02 16:33
Посмотреть анализ не получается.
Платная консультация
Евгения 2020-10-02 17:16
Альбумин 35 г/л - это нижняя граница нормы. Показатели могут меняться в пределах референсных значений. Это не является патологией.
Платная консультация
Евгения 2020-10-02 17:41
Т е нам не обращать внимания и не стоит контролировать?
Евгения 2020-10-02 18:20
Спасибо большое. Поняла