Низкие тромбоциты после болезни
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь болела 5 дней, была температура 38.5, 39. Больше никаких симптомов не было. Давали по 3 раза в сутки Нурофен в виде сиропа. Сдали анализ крови, все показатели в норме, а тромбоциты ниже нормы - 161. С чем это может быть связано? Анализ мочи в норме.
1 ответ
Здравствуйте! После перенесённой острой вирусной инфекции количество тромбоцитов может снижаться. Как правило приходит в норму через 2 недели после выздоровления