Низкие сегментоядерные нейтрофилы у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера сдавали ОАК сыну, сегодня пришёл неутешительный результат. Ребёнок активный, единственное лезут зубы внизу и насморк не проходит уже 1.5 месяца. Температура была 9 сентября одним днём и больше не поднималась. Участковая педиатр говорит, что такой анализ возможен при прорезывании зубов. Ещё прикладываю анализ от 23.09, там такая же картина, только сегментоядерные были побольше. В августе анализ был хороший, но у него и соплей не было и зубы не резались, а вот после однодневный температуры начался нескончаемый насморк(дальние сопли).
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Данная нейтропения требует наблюдения у гематолога. Контроль анализа крови раз в 2 недели. Не используйте нурофен (ибупрофен) в качестве жаропонижающего.
Юлия 2021-10-08 23:26
Извините, а с чем это может быть связано? Просто многие говорят, что такое возможно на фоне вирусной инфекции
Такое возможно на фоне орви, так же при нейтропении детского возраста. Необходимо сдать кровь методом пцр на вгч6, вэб, цмв. Герпесвирусы часто дают такую картину в анализах.