Низкие показатели железа

Спрашивает: ВАЛЕРІЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, в 2015 был острый гепатит б
Здравствуйте, по направлению трихолога сдавала анализы. По итогу очень низкие или на нижней границы нормы показатели все что связано с железом. Я прикрепила результаты анализов. Подскажите это железодефицитная анемия? Если да, что необходимо делать? Пить препараты или еще нужны анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-02 06:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.