Низкие лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3года, у нас поменялась педиатор. В анализах уже более года количество лейкоцитов 5-6, и ранее притенщий небыло от врача, сегодня были на осмотре перед вакцинацией, врач посмотрела ребенка и к вакцинации допустила, но потом увидев анализы сказсла, что "лейкоциты на нижней границе нормы, это говорит о ослабленном имунитете, и вакцинироваться не желательно, пропейте курс интерферона, потом пересдайте, ваша норма в района 8, должны быть лейкоциты, не менее. " скажите, пожалуйста, правда ли что на нижней границе лейкоциты говорят о сниденом имунитете? И что делать, если это уже год, в таком диапазоне 5-6. Жто говорит, что ребенок более подвержен всячесуим заболеваниям, и его имунитет слаб? Спасибо! И еще, что такое плазматическая клетка 1%, в его анализе. Спасибо
Теги: низкие лейкоциты у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-26 23:27
Добрый день.
Такие лейкоциты являются вариантом нормы.
Плазмациты у детей могут быть в норме, увеличиваются при вирусных инфекциях.
Такие результаты анализа крови не являются противопоказанием к вакцинации.