Низкие лейкоциты при повышенных базофилах и моноцитах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочки 10 лет, при орви 2 иесяца назад выявлены лейкоциты 3.0. После сдавали кровь еще несколько раз, резулььаты были такие 3.5, 3.9, 3.7, последний 3.9. Кроме того в анализах имеются повышенные моноциты и базофилы. Есть атопический дерматит, который усиливается например на шоколад или цитрусовые. Очень волнуюсь, педиатры разводят руками и никуда не направляют.
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции. Ребенку нужно больше пить жидкости и дать время на восстановление.