Низкие лейкоциты, но есть положительная динамика

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр. Пиелонефрит, хр. Цистит
Здравствуйте, после операции (варикоз вен) мужа из госпиталя выписали с лейкоциты 3,9 на протяжении 1,5 лет лейкоциты упали до 2,6 сдавали в марте 2020 г. В апреле после принятия комплевита, селен актив лейкоциты повысились до 3,9, гемоглобин 140, остальная формула крови в норме, но жалобы на бессонницу, вялость 2-3 раза может сходить по большому, ночью частое мочеиспускание, появилась потливость и учащенный пульс делали фгс, колоноскопию, узи печени, почек все в норме, на узи почек хр. Пиелонефрит, камушки, киста в паренхиме до 2,4. Делали фиброларингоскопию, потому что голос хрипнет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-01 23:19
Здравствуйте.
Ему нужно уточнить причину этой лейкопении. Показано:
-проверить состояние щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы
-при исключении этой патологии- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.