Низкие лейкоциты и синдром дауна
Спрашивает: Елена Мукба
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет, полное обследование брюшной полости и УЗИ сердца. Все в норме.
Здравствуйте, дочери 9 месяцев, подозрение на синдром Дауна, анализы на кариотипирование не сдавали, подозрение педитора. Сдаём регулярно общий анализ крови т. к. есть риск лейкоза у детей с таким синдромом говорит наш педиатр. Сейчас упали лейкоциты, насколько критично? Какие анализы ещё нам сдать чтобы не пропустить онкологию. Какие мои действия? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 10:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели некритичны. А необходимость в каких-то обследованиях должен определять ваш педиатр, я такой необходимости не вижу.
Всего доброго.
1