Низкая температура тела

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, а от чего может быть низкая температура у человека (34-35 градусов)?
У меня было красное горло и кашель. Врач назначал противовирусные и антибиотики. Лекарства не пью уже больше недели. Сейчас анализ крови в норме, но температура низкая, но озноба нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-18 17:45
Здравствуйте.
Чаще это связано с наличием астении после болезни. Показан прием супрадина по 1 таблетке в день в течение месяца и элькар по 0,75 г (1/2 мерной ложки или 2,5 мл) 3 раза в день.
Состояние обычно нормализуется в течение 1- 2 месяцев.
Всего хорошего.