Низкая оксигенация
Спрашивает: Федорова Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте, моему мужу 45 лет, никаких жалоб у него нет, кроме сезонной аллергии каждый год в апреле и мае, которая проявляется непроходящей задолженностью носа, а в некоторые года и приступами кашля. Он не болел короновирусом и вообще практически не болеет ОРВИ, не прививался, но вопрос в следующем, у него пульсоксиметр постоянно показывает 93, 94, иногда показания прыгают, может показать 95, 96, а иногда наоборот 91, 92. Он давно не обследовался, так как жалоб нет, но всвязи с пандемий приобрели пульсоксиметр и вот такие показания нас беспокоят. Что делать? Какие анализы сдавать? Ещё хочу написать, что он работает дизайнером в рекламе и у них есть в офисе печатное полиграфическое оборудование, и там постоянно пахнет красками.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Норма сатурация от 92 и выше. Показатель это интегральный, зависит от состояния сосудов, работы сердца и лёгких. У курильщиков и при выраженном атеросклерозе мелких сосудов может быть снижен без необходимости лечения и обследования.
В мае стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!