Нижняя левая бронхо-пневмания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Суть такая: ребёнок 3 года, 17 числа заключение рентгенолога: левосторонняя очаговая сегмннтационная пневмония, лечение: панцеф 7мл на 16 кг веса - 10дней, 5 дней аскорил сироп. 24 числа повторный рентген, заключение: нижняя левосторонняя бронхо-пневмания, врач смотрит ребёнка, хрипов не слышит, кашля нет, остаточные сопли, говорит, что мы здоровы и можем идти в сад. Ещё делаем ингаляции с Физраствором Вопрос: 1. можно ли с таким диагнозом идти в сад?
2. ребенок 100% схватит в саду вирусню, не даст ли вирус осложнение на пневманию?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови после завершения лечения сдавали?