Никотинка (в табл) и препарат Магния одновременно при ЗПРР?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенок 6 лет: диагноз ЗПРР. Сдали анализы: магний 0,64. Каким препаратом лучше поднять? В каких дозировках? И можно ли принимать одновременно с Никотиновой кислотой) в таблетках)? А так же гемоглобин 117? Заранее Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:43
Добрый день
Лучше всего подойдут сочетания магний В:, их много сейчас в аптеках. Можно совмещать с никотинкой. Гемоглобин повышайте или комплексными препаратами с содержанием железа (комплексные витамины для детей с минералами) или пересмотрите питание ребенка.