Никакой поддержки
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня большие проблемы в отношениях с родителями. Они совсем отстранились от меня. Им всё равно что со мной, где я, есть ли у меня какие либо проблемы. К примеру я даже не могу подойти к маме если у меня какие-то трудности, потому что уже заранее знаю, что поддержки мне даже ждать не стоит, так как вместо этого я получаю лишь сухое осуждение и всё. Я пыталась наладить отношения разговорами, но ничего не получается. Я не чувствую никакой любви и поддержки от родителей, из-за чего я совсем замкнулась. Помогите мне пожалуйста, я совсем не знаю что мне делать.
1 ответ
Карина, здравствуйте!
Если родители вам не дают поддержку, значит они не умеют и вряд ли смогут.
Зачем вам ждать от них то, что они не могут дать?
У Эриха Фрома есть замечательная фраза: "Задача взрослой личности отделиться от родительской власти и стать родителем самому себе" ("Искусство любить")
Карина, как вы можете себя поддерживать?