Никак не могу вылечить больную кутикулу. Буду рада помощи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже 2 месяц мучает болячка - воспалённая область над кутикулой. Появилась, когда случайно прислонила к области кутикулы испачканную часть носка. Длительное время мазала область кутикулы тридермом, хлоргексидином и метилурацил 3 раза в день, не помогло. Можете подсказать, как избавиться от неё?
(На фото на среднем пальце то, что будет, если её пытаться трогать)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-12-01 23:44
Забыла дополнить, что до этого носила лак. 1 месяц как наносила всё было хорошо, а на 2 месяц при другом маникюре что-то началось. Решила снять наращивание (пластины с лаком) самостоятельно, поэтому на ноготках небольшие белые повреждения пластины, но они уйдут с ростом ногтя. Может это аллергическое, но как лечить - не знаю, поэтому прошу помощи. : )