Зуд в области кутикулы пальца, гиперемия, трещины

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, некоторое время назад я столкнулась с жутким зудом на укзатаельном пальце в области кутикулы, не придавая этому значение пила таблетки от аллергии (супрастин, лоратадин) . Зуд проходил но максимум на 1-1.5 часа. После начали появляться белые мелкие пузырики, которые со временем лопались и проходили, спустя 1-2 палец начал постепенно опухать, область около кутикулы стала геперимированна и болезненна, позже кожаначала постоянно трескаться. Мазала акридермом, противогрибковыми мазями, противо- воспалительными результата никого. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 22:46
Добрый день, у вас на ногтях шеллак? Поражен один палец или несколько?