Нифедипин или фелодипин

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, что безопаснее принимать для быстрого снижения давления нифедипин или Фелодипн? Проведено стентирование четыре года назад. Принимаю лозартан, конкор, индапамид 2,5. Но иногда нарушаю диету, на утро давление. 155/100. Пол таблетки нифедипина и через полчасика 120/80. И мочегонит нифедипин прям хорошо. Но один кардиолог скорой помощи мне отсоветовал нифедипин и предложил фелодипин. Я как то не склоннн ему верить в силу определенных особенностей национального Кавказского образования медиков
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 15:53
Добрый день! Для быстрого снижения давления лучше Нифедипин, эффект наступает через 30-40 минут после приёма, а у Фелодипина через 2-3 часа.