Одышка снижение давление применение ксарелто

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Маме 75 лет после очередного срыва ритма перевели на постоянную форма мерцательной аритмии принимает торсемид 5 мг, фозикард по 20 мг утро вечер
конкор по 7.5 утро вечер, назначили ксарелто. (ранее принимала клопидогрель + кардиомагнил)

днем очень понижается давление до 90 верхнее, и при ходьбе при движении очень сильная одышка

ВОПРОС 1 Как откоректировать дозы препаратов от давления, что бы так сильно не снижалось.

ВОПРОС 2 Как уменьшить одышку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 12:18
Здравствуйте! Нет ли жалоб на кашель, учащение ЧСС, розовую мокроту? Одышка резко появилась или постепенно нарастала?