Нежелательная Беременность помощь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена. 3-го января был незащищенный ПА. С партнером давно вместе, он здоров, но вот беременность совсем не входит в мои планы. Скажите, нужно ли сейчас (4 января), принимать экстренную контрацепцию или нет смысла, тк партнер даже не кончил внутрь? Я рассчитала, что в этот день был благоприятный день для зачатия, и, если честно, это пугает еще больше. Что делать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 10:25
Здравствуйте. Не помогу. Когда была последняя менструация? Когда ждете следующую? Регулярен ли цикл?
Платная консультация
Анна 2019-01-04 10:35
Цикл регулярный, последняя менструация - 20 декабря. Следующая 10 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 10:38
У Вас цикл 23 дня? Вы правильно посчитали?
Платная консультация
анна 2019-01-04 10:40
21 день. Значит, неправильно посчитала. Не очень бы хотелось пить экстренную контрацепцию, потому что риск забеременеть от смазки маловероятен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 10:42
Если 21 день, то фертильные дни давно прошли - 28-29 декабря. И ничего сейчас принимать не нужно