Незаживающие раны на груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

Около 2,5 месяцев назад на груди появились ранки (на обоих). Я кормлю ребёнка грудью и у неё была такая привычка во время кормления щипать грудь (сейчас уже так не делает). Ранки изначально были небольшие, я не волновалась по этому поводу, периодически мазала бепантеном. Но прошло уже довольно много времени, раны не зажили, а стали больше в размерах (на одной из прикреплённых фотографий видны 2 раны, размер изначально был как у меньшей). Появился небольшой зуд и немного шелушится кожа на них.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И почему так долго не заживает?
Стоит ли сдать какие-то анализы?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-04 03:24
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Самое главное не мочить водой.

Не раздражать.

Мыть 1 раз в 3 дня, мочалкой и Губкой не тереть.

Наружно Судокрем 2,3 раза в деньв течении 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Елена 2022-02-07 03:51
Спасибо за ответ!