Незаживающая постоянно сочащаяся рана
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Александр! У меня лимфостаз. Кроме того вот уже больше года на левой ноге на голени незаживающая постоянно сочащаяся рана, которая доставляет мне очень много проблем…начать с того что она очень болит, а точнее дёргает и печёт. Я уже обращалась к флебологу мне делали узи и сказали что это никак не связано с венами сказали мыть рану хозяйственным мылом и пользоваться Ацербином, но у меня возникла проблема с этим лекарством как в общем и со многими другими. Рана начинает очень сильно печь воспаляется и поднимается температура. Моя рана представляет собой повреждение кожи где-то 0.7см глубиной 10-12 см в диаметре, а посередине раны нарост 3 см в высоту очень болезненный если на него надавить. К сожалению сейчас я не могу пойти к врачу я инвалид 2‑й группы у меня больные колени и тазобедренный я почти не выхожу на улицу с трудом передвигаюсь по дому поэтому решила написать вам может поможете советом или подскажите к кому мне обратиться. С уважением.
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно больше двигаться, нужен лимфолог. Язву перевязывать гидрогелевыми повязками и носить бандаж есть специальный для лимфостаза. Circaid. Ещё советую показать язву онкологу. Я вам к сожалению ничем больше помочь не смогу.