Незаживающая рана на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гипертония
Здравствуйте, моей бабушке 70 лет. Примерно в октябре-ноябре на голени появилась рана(небольшая, сама по себе). Бабушка не обратила внимания, но рана росла. Сейчас рана юольшая и болит. В частности покрыта коркой толстой(на пальцах ноги тоже есть, но корки там нет, только покраснения).
Жалуется на боль, но ходит без опоры, полностью становится на стопу.
Подскажите, что это может быть? Чем нужно лечить? Бабушка отказывается идти к врачу пока(из-за эпидемиологической обстановки). Спасибо большое за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото не похоже на венозную язву. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен как минимум. Без обследования и осмотра ничего сказать не могу разные язвы лечатся по разному. Причин может быть много. Вам в любом случае надо на прием хотя бы к хирургу. Есть частные медицинские центры в чем проблема сходить туда? Если есть боли то могу рекомендовать обезболивающее больше к сожалению ничего.