Незащищенный половай акт

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера (12 день цикла) был незащищенный половой акт. Средняя продолжительность цикла - 28 дней. Весь день паранойя, очень боюсь забеременеть, не готовы пока. Ждать следующей менструации еще долго, чтоб проверять на задержку, насколько знаю, посткоитальные контрацептивы нужно принять в течении 72 часов после ПА. Что посоветуете делать? Ждать, принимать сейчас?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Если беременность не планируете, то примите как можно скорее гинепристон.