Нейтропения после субтотальной резекции желудка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рак тела желудка, субтотальная резекция.
Здравствуйте, у моего мужа в ноябре 2018 года была выполнена субтотальная резекция желудка по поводу рака желудка. T1N0M0. На протяжении всего этого времени ярко выраженная анемия, ферритин 8,98. Последние вв вливание железа подняли ферритин до 342. Однако стали падать нейтрофилы и дейкоциты. Нейтрофилы (NE) 1,56. Лейкоциты 3,86. Что на Ваш взгляд нужно делать?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичности в показателях нет. Стоит проверить состояние печени.
Показано наблюдение и лечение онколога.
Всего доброго.
Показано наблюдение и лечение онколога.
Всего доброго.