Нейросифилис либо искать другую причину болей в ногах и спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! В 2001 г было заражение сифилисом, проходила лечение. В адекватности лечения не уверена, так как проходила его не в КВД, а в анонимном кабинете, чем кололи не знаю. Позже сдавала анализы, почти каждый год, контролировала для себя. Титры то поднимались, то падали. В КВД лечить меня не хотели, решила для себя пролечиться повторно, платно в частном кабинете в 2010 г. прокололи 20 уколов Цефтриаксона. Титры упали с 1/160 до 1/80, держались так до 2017 г, В 2017 г. подскочили до 1/360, в КВД так же сказали, лечить не нужно все нормально, опять прошла платно в частном кабинете лечение (30 уколов в/м Цефтриаксона) в начале этого года начались проблемы с ногой, сильные боли, боли в пояснице. Платно без показаний сделала пункцию, отрицательно. На данный момент боли усилились перешли уже на обе ноги, передергивает все мышцы ног, температура 37 держится четыре дня, сильно болит поясница. Прошу подскажите 1. Если проблемы с ногами начались в начале года, пункция была отрицательна, то сейчас когда боли усилились нужно ли ещё делать пункцию, что бы исключить нейро? Или дело не в нейро и нужно искать другую причину? 2. Если титры прыгают, говорит ли это о том, что меня не долечили ни первый раз, ни два раза повторно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-01 00:56
Здравствуйте, Наталья!

1. Вы делали кт / мрт позвоночника? Наблюдает есть у невропатолога?
2. Скорее всего повторно люмбальная пункция не показана.

3. титры каких реакций? Укажите корректно!