Нейролептики.
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, а каков возможный минимальный срок приёма респиридона при первичном остром психозе? Хотя бы теоретически?
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Поддерживающая терапия после перенесенного психотического состояния должна быть длительной для стабилизации ремиссии и минимизирования риска возобновления прежних симптомов. Я рекомендую своим пациентам амбулаторное лечение в течение не менее 3 лет с момента начала терапии при условии стабильного состояния психического благополучия. Если в течение этого времени происходит рецидив болезни, срок лечения продлевается ещё на больший период.