Нейролептический синдром
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пангипопитуитаризм
Здравствуйте, сын пережил нейролептический синдром после резкого снятия с неулептила (ПИЛИ ЕГОТ4 ГОДА). Диагноз f. 0 6.6. Была острая дистония, паркинсонизм, акатизия и самое страшное - возврат симптомов. 45 дней пролежал в стационаре. Провели детоксикацию Назначили труксал (утро12.5, день 12.5, вечер25), сонапакс по 25 3 раза в день. Депакин по 250 2 р в день. По возвращении домой симптомы нейролепсии до сих пор сохраняются - то качается голова, то бегают глаза, то заикается, то нарушается координация. Поведение как у алкоголика. Сейчас врачи снизили дозировку: получает утром сонапакс 12.5, депакин 250, днем сонапакс 25, вечером труксал 25. Но дистония сохраняется, паркинсонизм сохраняется, дизартрия. Поведение как при психоорганическом синдроме. При этом учится хорошо, программу на уровне базы осваивает. Но все эти вычурные телодвижения мешают социализации. Что нам дальше делать? Куда бежать? Сколько ещё будет длиться нейролепсия? Лечение, назначенное невролог ом не помогло (капельницы с элькаром, мексидол). Какие наши дальнейшие действия?
1 ответ
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность применения корректоров типа, Циклодола, Акинетона, Мендилекса.